• 0 Items - 0,00
    • Carrinho vazio.

Catálogo

Catálogo

show blocks helper

Plano Nacional de Leitura

Géneros

Chancela

Coleção

Filtrar por preço

Agora

11,42

Felix é um herói que nos comove pela sua esperança e bondade. Uma história emocionante que não deixará ninguém indiferente.

A filha das profundezas

14,94

Do autor bestseller de Percy Jackson chega-nos um novo livro

inspirado no clássico de Júlio Verne, Vinte Mil Léguas Submarinas

Heróis épicos e aventuras lendárias numa empolgante

aventura submarina que não vais poder perder!

Bethany e a Besta

14,94

Um livro deliciosamente espirituoso, de leitura compulsiva,

que é tão ridículo e divertido quanto macabro e assustador.

O primeiro volume da nova e empolgante coleção

para fãs de Roald Dahl e David Walliams

Olha para os Dois Lados

12,59

Este livro aborda com humor e sensibilidade uma série de questões que afetam os adolescentes: bullying, insucesso escolar, doença, discriminação racial e de género, crise familiar e financeira… Depois de o ler, passamos a olhar com mais atenção e respeito para os dois lados de cada pessoa com quem nos cruzamos no nosso caminho.

Sem fôlego

15,93

O primeiro amor vai deixar-te sem ar.

O novo livro de Jennifer Niven, a autora bestseller de Fala-me de um dia perfeito.

Uma abordagem franca, de leitura compulsiva, sobre sexo e amor, dramas familiares e desgostos, e sobretudo sobre o caminho de autodescoberta na transição para a vida adulta.

Talvez

12,59

Felix é um herói que nos comove pela sua esperança e bondade. Uma história emocionante, de um autor multipremiado.

The Prom

14,31

O livro da nova aposta da Netflix:

a adaptação do grande êxito musical da Broadway The Prom!

Emma e Alyssa só queriam dançar juntas, não pretendiam dar início a uma revolução…

1 2 11